Тренажеры для профессиональных спортсменов и для дома. Все для бильярда

Снегоход Yamaha

16.09.2016

Решил единственный матч СССР — Чехословакия. Причем советскую сборную устраивала даже ничья. Но это был принципиальный матч, и ничейный счет в СССР посчитали бы уступкой. Болельщики и руководство федерации и страны в целом, требуя от любимой команды только побед, словно забывали, что в воротах у чехов стоит «факир» Иржи Холечек. За весь турнир в Инсбруке Холечек пропустил лишь 6 шайб в девяти матчах — результат сродни чудесам, творимым в воротах Николаем Пучковым. Чехам, правда, засчитали техническое поражение в матче с Польшей 0:1, и только это давало сборной СССР хороший шанс на общую победу. Финальный матч проходил на равных, счет 3:3 грозил дотянуться до финальной сирены, но победную шайбу, перехитрив опытного «факира» Иржи Холечека, забросил юркий нападающий Валерий Харламов под радостное «го-о-о-л!» телекомментатора Николая: Озерова. Эту шайбу сам Харламов позже назвал самой значи-j тельной в своей карьере. Не менее драматичным моментом матча были нескончаемые для всех болельщиков Советского Союза две минуты, когда сборная СССР втроем оборонялась от пяти чехословацких игроков и отбилась. В эти две минуты на льду оборонялись лучшие защитники сборной СССР: армеец Геннадий Цыганков, спартаковский форвард Владимир Шадрин и тридцатитрехлетний защитник, также «Спартака», Юрий Ляпкин. Любите активнй отдых? Стоит купить снегоход yamaha.

Итак, в 1976 году сборная СССР стала в пятый раз олимпий-1 ским чемпионом, не уступая это звание никому четвертую Олимпиаду подряд. Уже вторую олимпийскую медаль высшей пробы получали спартаковец Александр Якушев, динамовец Мальцев, голкипер Третьяк, армейские защитники Лутченко и Цыганков и легендарная армейская тройка Михайлов-Петров-Харламов.