Тренажеры для профессиональных спортсменов и для дома. Все для бильярда

Журнал земляных работ

20.08.2016

Двадцатидевятилетний Бьорн, пропустив из-за травмы сезон, больше не вернулся в состав «Тре Крунур», хотя продолжал играть в элитсерии Швеции. Из хоккея Ларе Бьорн уйдет только в 1965 году вместе со Свеном Тумбой. Естественно, что отсутствие капитана, гаранта защитной линии шведов, психологически надломило их, и скандинавы провели турнир не так блестяще, как могли бы. Тем не менее в матче со сборной СССР шведы блеснули мастерством, и эта игра многим болельщикам из Советского Союза принесла неожиданный журнал земляных работ.

Ослабленную «Тре Крунур» хоккеисты из СССР намеревались обыграть достаточно легко. Но... повторился кошмарный для русских финальный матч со шведами 1957 года: не советские форварды, а шведские стали чаще бить по шайбе, угрожая воротам. Звено «Тре Крунур» Нильссон-Лундвалль-Андерссон (последний — младший брат известного Оке Андерссона) стало раз за разом жалить ворота Николая Пучкова. На шестой минуте Пучков с трудом отбивает шайбу Ларса-Эрика Лундвалля.Через две минуты новый сильный и точный бросок. Пучков еле отбивает шайбу, посланную Андерсом Андерссоном. В свою очередь советские нападающие вязнут в защите шведов, а их дальние броски не приносят успеха. Первый период — 0:0.