Тренажеры для профессиональных спортсменов и для дома. Все для бильярда

Где газонокосилку купить

16.08.2016

Канадцы в финальном матче сразу же ринулись в атаку. Им, потерпевшим поражение от американцев 1:4, нужна была только победа. Но все броски по воротам отбивал непробиваемый кипер сборной Николай Пучков. Канадцы, более всего опасаясь первой тройки Бобров-Бабич-Шувалов, стали впечатывать этих форвардов в борта, не давая развернуться, но роль первой тройки тут же взяла на себя связка динамовцев: Александр Уваров, Валентин Кузин и Юрий Крылов. Во втором периоде при счете 0:0 Уварова сбивают на лед, но он успевает отдать шайбу Крылову и тот бросает точно — 1:0! В начале третьего периода все тот же Уваров выводит на убойную позицию уже Крылова, и тот замыкает атаку вторым голом. И ничего не смогли сделать «китчнеры» за оставшееся время — они проиграли 0:2 и вместо золота завоевали лишь бронзу, уступив и США. Четвертое место и серебро Европы досталось шведам.

Сборная СССР обыграла с сухим счетом обе североамериканские команды (США — 4:0) и стала впервые олимпийским чемпионом, второй раз чемпионом мира и в третий — Европы.. В советской сборной больше всего отличился легендарный нападающий, капитан сборной, тридцатитрехлетний Всеволод Бобров и защитник Николай Сологубов, сумевший стать преградой на пути Свена Юханссона-Тумбы (шведы уступили 1:4). Узнайте где газонокосилку купить.

Когда в 1966 году Свен Юханссон-Тумба говорил, кого бы он включил в символическую сборную мира, то в защиту он поставил первым делом Николая Сологубова, своего старого соперника, к которому за его профессионализм питал самые добрые чувства. С Сологубовым звездный швед встречался с 1955 года на семи турнирах вплоть до 1963 года. В финальном , матче олимпийского турнира в одном из столкновений у борта канадский хоккеист сильно ударил Сологубова в лицо, и врачи, наложив ему швы, попытались было удержать Николая на скамейке запасных. Но бывший фронтовик, тридцатидвухлетний Сологубов только махнул рукой: «Лечиться будем после игры!». И вновь вышел на лед.